Subasta 954T, Lote # 134
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con puertas abatibles y soportes tipo garra. Decorada con columnas torzales, acantos, veneras, rosetones, escenas de soldados y columnas a manera de campesinos. Presenta marcas, desgaste y ligeros faltantes. Dimensiones: 222 x 132 x 57 cm. Estimado $11,000-15,000